Italian Albanian Chinese (Simplified) English French German Greek Korean Polish Portuguese Russian Spanish Swedish

Eventi 2004

Principali eventi organizzati nel 2004

 

  1. 23-12-04 Concerto di Natale ( Corale Polifonica Città di Viareggio )
  2. 10-12-04 Concerto ( Allievi del tenore Delfo Menicucci docente di canto al Conservatorio Giuseppe Verdi di Milano )
  3. 2-12-04 La depressione ( Dott. Maggi Luca , Don Mario, Gruppo A.G.E.S.C.I. di Pietrasanta )
  4. 26-11-04 Lucean le stelle ( Mariella Gagliani, Nicola De Vitis, Natalino Saccavino, Antonio Melani e Franco Cecchini )
  5. 21-11-04 Pranzo della Comunità Parrocchiale ( Con l’Arcivescovo Monsignor Alessandro Plotti )
  6. 19-11-04 Alpinismo all’incontrario ( Gruppo Speleologico Alpinistico Valfreddana )
  7. 29-10-04 Musica …linguaggio universale. ( Corale Vokalensamble Bethel ) Raccolta fondi per l’organo di S. Anna
  8. 23-10-04 Allergie ed intolleranze alimentari ( Dott. Giacomelli Claudine – Dott. Innocenti Gianna )
  9. 12-09-04 Festa della Fenice ( 1° anno )
  10. 9-09-04 Secoli di moda ( Viaggio nel tempo attraverso i costumi dagli egizi al 900- Anna Cammilli )
  11. 4-09-04 Silenzio è domenica ( Compagnia Arte Teatrale Invicta )
  12. 29-08-04 Il signor de Pourcegnac ( Moliere- Compagnia Teatrale La Soffitta )
  13. 27-08-04 Ass….Saggi Musicali ( I Preludio e le Perle sparse )
  14. 21-08-04 Omaggio a Santana ( TIJUANA SON )
  15. 19-08-04 La chitarra incontra il ballo figurato ( Roberto Magri e la Scuola di Ballo Latinoamericano )
  16. 13-08-04 Notre Dame de Paris  ( Gruppo teatrale Tersicoreo )
  17. 11-08-04 Lo schiaccianoci ( Scuola di ballo Teatro Danza )
  18. 31-07-04 Alle prove il martedì ( Compagnia Teatro insieme )
  19. 24-07-04 Il Cabaret ( I Ladri di Voci )
  20. 18-07-04 I meravigliosi anni 60 ( Alessandra e i ragazzi senza Limiti )
  21. 16-07-04 E’ l’ora di ride due ( Compari e Dispari )
  22. 14-07-04 Notre Dame de Paris ( Ragazzi del Laboratorio Teatro e non solo )
  23. 11-07-04 Nuova Musica Araba ( Joe Tawadros- James Crabb )
  24. 10-07-04 Scalpiccii sotto i platani ( Elisabetta Salvatori )
  25. 10-07-04 Saggio di Danza ( Marilia Cornali )
  26. 3-07-04 Sognando l’ Operetta ( Compagnia L’Allegra Operetta- Cosetta Gigli, Fabio Ciardella, Dante Francesconi )
  27. 30-06-04 Ritmi interni  ( Perfomance multimediale di Marco Cardini )
  28. 27-06-04 Matrimonio che passione  ( Compagnia teatrale I Sognatori )
  29. 29-05-04 The New Star ( Angelo Polacci end Company )
  30. 31-04-04 Carnevale Pietrasantino
  31. 26-05-04 Omaggio a Maria ( Corale di bambini di Ponterosso con Laura Cosci )
  32. 15-05-04 Saranno famosi ( Giovani talenti sul palco )
  33. 9-05-04 Conferenza sulle Cellule Staminali.
  34. 2-05-04 Marina in fiore ( Partecipazione con la dimostrazione del socio penta campione del mondo di Thai Box Tailandese )
  35. 23/25 Aprile 2004 Prime Forme e Colori . Rassegna di disegno e pittura per le scuole dell’Infanzia
  36. 12-04-04 Gita all’isola del giglio
  37. 7-04-04 La passione di Gesù ( Angelo Polacci ed i bambini di Ponterosso )
  38. 3-04-04 Ladri di voci ( Cabaret  )( Incasso devoluto interamente all’AVIS )
  39. 27-03-04 Ditegli sempre di si- Edoardo De Filippi ( Compagnia Luci della Ribalta )
  40. 21-03-04 La Bella di Nulla ( Elisabetta Salvatori )
  41. 20-03-04 Tutto fa spettacolo ( Angelo Polacci & Company )
  42. 13-03-04 Omaggio a Paganini ( Giovanni Barsanti, Roberto Magri )
  43. 28-02-04 E’ lora di ride ( Antonio Meccheri, Lora Santini, Alberto Da Prato, Leonardo Alberti )
  44. 24-01-04 Musica e Cultura ( Ezio Marcucci e Giovedi alla fisarmonica )
  45. 5 Gennaio 2004 Happyfania ( Viva la befana ) ( Viareggio )

Accesso Utenti

Menu Utente

UA-132134-13